На сегодняшний день существует два вида медицинского страхования – обязательное и добровольное.

Обязательное медицинское
страхование:

ОМС – это обязательное медицинское страхование, которое основано на выплатах единого социального налога. ОМС обеспечивает всем гражданам РФ, независимо от пола, возраста, места проживания и социального статуса, равные возможности в получении медицинской помощи, предоставляемой за счет финансовых средств ОМС, в объеме и на условиях, соответствующих программам обязательного медицинского страхования.

По полису ОМС Вы можете получить услуги в районных поликлиниках по месту проживания, получить жизненно необходимые услуги в муниципальных больницах, вызвать скорую медицинскую помощь.

Добровольное медицинское страхование:

ДМС – это добровольное медицинское страхование, обеспечивающее получение дополнительных медицинских и иных услуг сверх программ обязательного медицинского страхования, гарантированного государством.

Страхователем могут выступать дееспособные физические лица без существенных проблем со здоровьем (инвалидность, серьезные хронические болезни), а также юридические лица, которые страхуют сотрудников своей организации. Как показывает опыт работы, в России в большинстве случаев страхователем выступают организации. По полису ДМС все услуги оказываются в рамках страховой программы. Страховая программа — это перечень медицинских услуг, которые будут оплачены страховщиком при обращении застрахованного в медицинское учреждение.

Правила обслуживания пациентов по полису ДМС:

  • Медицинские услуги по добровольному медицинскому страхованию осуществляются при предъявлении пациентом гарантийного письма от страховой компании, с которой учреждением заключен соответствующий Договор. В гарантийном письме должны быть указаны цель направления (лечение, консультация, обследование и т.д.) и страховая сумма.
  • Заключение договора добровольного медицинского страхования и оплата медицинских услуг, предоставляемых в соответствии с указанным договором, осуществляются в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации и Законом Российской Федерации «Об организации страхового дела в Российской Федерации».

ООО «ММЦ «Клиника профилактики» сотрудничает со следующими страховыми компаниями:

  • АО «Согаз»ОАО
  • «Альфа Страхование»
  • ООО «Росгосстрах»
  • ООО «Согласие»
  • ООО «ВТБ-Страхование»
  • ООО «Ингосстрах»
  • ОАО «Альянс жизнь»

Вашей страховой компании нет в списке???

Пожалуйста, напишите нам об этом!